О компании Доставка Оплата Гарантия Возврат и обмен Сервис Статьи и обзоры Магазины 8 (800) 550-58-95

Обзор акустики Bose SOUNDLINK MICRO

Многие мечтают обзавестись музыкальным девайсом, для воспроизведения любимой музыки. Но наука не стоит на месте, поэтому помимо прослушивания треков, сегодня можно выбрать современное портативное устройство, выполняющее множество разнообразных функций, что касаются звука. Такая колонка являет собою, в первую очередь, компактную звуковую систему для усиления мощности, а также трансляции аудио с карт памяти или смартфонов, планшетов, работающих от зарядки батареи. Любимой мелодией можно наслаждаться в любое время дня и ночи, благодаря синхронизации через Bluetooth или Wi-Fi, также подойдет 3,5-миллиметровый мини-джек.

Показатели выбора акустического устройства Bose SOUNDLINK MICRO

Особенность данной звуковой системы в том, что она состоит практически с тех самых элементов, что и настоящие колонки, но при этом имеет встроенный аккумулятор. Следует отметить, что наука пошла еще дальше, и такие устройства сегодня производят в уменьшенном виде для удобства транспортировки девайса. Например, акустика Bose SOUNDLINK MICRO – отличный вариант, который подойдет для прогулок, путешествий, а также праздников, проведения досуга с семьей, и многого другого. Любители звуковой силы приобретают это устройство исходя из данных показателей:

  1. Мощность звука: она оказывает влияние на уровень громкости, а также устойчивость звуковой системы к фоновому шуму.
  2. Диапазон частот системы: общепринятым считается показатель в приделах от 20 до 20000 Гц. Но, данные расхождения не являются критичными, по сколько каждый имеет свое индивидуальное слуховое чутье.
  3. Количество встроенных динамиков, а также полос системы: любое звуковое устройство может быть оснащено как динамиками, так и специальными излучателями с несколькими полосами. Первый вариант является бюджетным и как нельзя лучше подходит для прослушивания радио, а также музыки, как фона, например, для релакса. Второй имеет более мощную силу звука и вполне подходит для дома или вечеринок.
  4. Аккумулятор системы: от его емкости напрямую зависит работоспособность акустики. Стоит отметить, что есть колонки, которые сами выступают как внешний аккумулятор. Многие звуковые системы могут держать заряд энергии на протяжении 24 часов.

Под все вышеперечисленные критерии как нельзя лучше подходит устройство распространения звука Bose SOUNDLINK MICRO. В чем же особенности данной портативной колонки и, какие преимущества ее системы? Об этом можно узнать подробно в данной статье.

Особенности системы портативной колонки Bose SOUNDLINK MICRO

Счастливые обладатели Bose SOUNDLINK MICRO благодарят ее изобретателей за удобство в эксплуатации данного прибора. Ведь с ним можно получать наслаждение от прослушивания любимых композиций практически везде, надо лишь внимательно следить за уровнем заряда батареи. Bose SOUNDLINK MICRO, не смотря на свои небольшие габариты, излучает для своего хозяина высококачественный звук. Конструкция MICRO-колонки выполнена таким образом, что на ней практически отсутствуют швы. На поверхности данной Bose SOUNDLINK есть несколько кнопок, которые отвечают за активацию разъема MicroUSB-B и индикатора аккумулятора.

Модникам понравятся стильные решения акустики, ведь есть несколько ее вариантов, что имеют оранжевую, черную и синею цветовую гамму. Стоит отметить такую особенность Bose, как возможность погружения в воду на уровень до 1 метра, где устройство будет функционировать около 30 минут. Bose SOUNDLINK MICRO можно прикрепить как до одежды, рюкзака или сумки, так и велосипедного руля, а также – ветки дерева. Это действие стало возможным из-за силиконового фиксатора приспособления. Он настолько надежный, что никакие факторы (встряска, наклоны) не потревожат систему подачи звука. Не смотря на свой минимализм в размерах, Bose SOUNDLINK MICRO имеет качественное громкое звучание. Он справляется на высшем уровне с передачей и низкой и высокой тональности. Еще одна особенность SOUNDLINK MICRO – это то, что она способна поддерживать хорошее Bluetooth-соединения на расстоянии 9 метров. Нельзя не сказать о мощном динамике, расположенном внутри устройства, встроенном микрофоне, быстрой зарядке и возможности подключиться к специальному приложению «Bose Connect». Обо всем том можно найти подробную информацию в следующем разделе.

 

Основные достоинства Bose SOUNDLINK MICRO

Bose SOUNDLINK MICRO, исходя из активного востребования, является одной из лучших систем подачи звука. Это обусловлено рядом следующих преимуществ: 

  • продуманный дизайн: данное устройство является одним из самых маленьких изобретений от Bose. Корпус, благодаря использованию материала высокого качества, напоминающего резину, гарантирует приятные тактильные ощущения. Данная отделка вместе с фирменным дизайном от Bose снижает до минимума возможность повреждения системы от различных внешних факторов.
  • Аккумулятор: батарея в SOUNDLINK MICRO гарантирует беспрерывное прослушивание любимой музыки до 6 часов.
  • Водонепроницаемость: акустике не страшна влага, она может легко промокнуть под дождем и также продолжать демонстрировать высокую работоспособность. Это стало возможным из-за того, что еще на этапе разработки были внедрены современные технологические решения. Поэтому, Bose SOUNDLINK MICRO владеет сильным уровнем защиты IPX7. Она помогает исправно воспроизводить звук в самых экстремальных условиях.
  • Голосовые подсказки: у пользователя Bose есть возможность обратиться к системе специальных ассистентов для решения разнообразных желаемых задач.
  • Быстрый ответ: SOUNDLINK MICRO может быстро принять звонок, при этом хозяин не будет лишний раз отвлекаться на мобильный телефон.

Bose SOUNDLINK MICRO и приложение «Bose Connect»

В наше время можно потеряться среди огромного ассортимента различных приложений, которые тем или иным образом облегчают жизнь и деятельность человека. Программа «Bose Connect» для Bose SOUNDLINK MICRO без проблем устанавливается на любой смартфон и открывает для пользователя новые возможности от сопряжения с колонкой. В разделе «Настройки» можно выбрать разные режимы проигрывания треков:

  • «Party Mode»: позволяет сделать на несколько порядков выше уровень звука, при этом задействуются несколько звуковых устройств;
  • «Stereo»: данный режим в «Bose Connect» придает выбранной композиции на SOUNDLINK MICRO живого звучания. Здесь также используются вместе пара колонок, но при этом они разделяются на правый и левый стереоканал. Это помогает создать имитацию реальной атмосферы перебивания на концерте любимого исполнителя. Представленный вариант очень хорошо подходит для просмотра фильмов, по сколько звук в системе MICRO становится более объемным и широким.

Благодаря приложению «Bose Connect» подключение и переключение между системами SOUNDLINK MICRO находиться полностью под контролем пользователя. Еще одно преимущество программы – уникальная возможность поделиться акустикой с близкими людьми. Ведь, если на их смартфонах установлена данная программа, они могут также присоединиться к аудиосистеме, тем самым создавая интересный и необычный эффект звучания. При сопряжении с колонкой Bose SOUNDLINK MICRO, данная утилита способна вычислить модель устройства и провести установку обновлений, если таковы уже есть. Используя приложение на своем гаджете, можно переключиться между возможными Bluetooth-источниками, а также задействовать таймер для самостоятельного отключения. Следует отметить еще несколько плюсов от «Bose Connect». Ведь программа дает хозяину необходимые подсказки, которые касаются вызовов, времени эксплуатации и других не менее важных событий. Надо также учитывать тот факт, что обновления могут быть успешно установлены на девайс, когда уровень заряда батерии больше 20 процентов. Специальный индикатор на звуковой системе подскажет, достаточно ли энергии, или необходимо срочно подключиться к устройству подачи питания.

Таким образом, система Bose SOUNDLINK MICRO – популярный звуковой тренд, который, благодаря многочисленным технологиям и качеству разработки, порадует своего пользователей износостойкостью, высокой работоспособностью, современным дизайном и разнообразными преимуществами. Именно они, а также приложение «Bose Connect» превращают монотонные будни в праздник.