О компании Доставка Оплата Гарантия Возврат и обмен Сервис Статьи и обзоры Магазины 8 (800) 550-58-95

Обзор Bose SoundWear Companion

Новым фонетическим феноменом считается форма переносных динамиков, которые удобно использовать без необходимости подключения проводов. Bose SOUNDWEAR COMPANION в этой линейке никак не считается основным устройством. Большая часть крупных брендов согласно пожеланиям пользователей, приняли решение видоизменить привычную конструкцию динамиков. Презентованная модификация от популярной компании Bose входит в необыкновенную группу гибридов – модель не считается ни наушниками, ни динамиками.

В основе акустики находятся два динамика, за счет чего возникает возможность воссоздания музыки на высоком уровне. При этом, устройство в своей основе сочетает функционал как обычных наушников, так и динамиков. Их заявленная продолжительность работы в автоматическом режиме составляет 12 часов. Приобрести устройство можно по цене, которая стартует с 330 $.

 

Эксплуатационные качества

В случае, если говорить о полезных качествах, а также о цветной гамме, в таком случае Bose SoundWear Companion отличается от других моделей универсальностью при носке и расширенным функционалом устройства. В базе конструкции находится полимер, внутри которого кроме того имеется железная проволока, что содействует обеспечению эластичности. Таким образом, пользователь имеет возможность согнуть прибор до определенного уровня. Более того, следует быть уверенным в том, что после таких действий функциональные возможности акустики никак не изменятся.

Компания имеет в продаже несколько эластичных чехлов из ткани, широкого ассортимента цветов, которые превосходно выглядят и способствуют улучшению сцепления. Также, в комплекте розничной продажи предрасположено наличие черного чехла или за дополнительную плату можно получить темно-синий, серый и сливовый чехол. Снятие тканевого чехла не составляет особого труда, но процесс крепления имеет своего рода трудности. В связи с этим, в комплекте к динамикам отдельно идет инструкция с полным описанием последовательных шагов.

У динамиков имеется степень защиты от влаги и пота, что свидетельствует о том, что конструкция способна выдержать попадание влаги, даже в очень большом объеме. Расположение физических кнопок не имеет особых особенностей и аналогично к любому другому устройству. На левой стороне имеются кнопки включения и подключения, а на правой можно воспользоваться регулировкой громкости и многофункциональной кнопкой, которая предназначена для активации голосовых помощников.

Динамик имеет небольшой вес, что способствует ещё более легкому перемещению. Последние несколько месяцев тестирования говорят о том, что существует всего несколько сценариев свободного использования представленной модели портативной акустики. Компания представляет этот продукт в качестве такого, который идеально подойдет тем, кому нравится слушать музыку в движении и при этом быть на связи с окружающим миром. Их можно использовать во время приготовления пищи, на кухне или на досуге. При этом, следует учитывать, что динамики могут помешать другим людям из-за минимальной звукоизоляции.

Концентрация звука осуществляется вокруг головы пользователя, но его определенно будут слышать и другие пользователи. Динамики не падают во время бега, но слегка смещаются, что делает их непригодными при занятии спортом. Они хорошо носятся до того момента, пока не происходит ускорение темпа. Вполне вероятно, что интересная модель акустики станет причиной привлечения внимания окружающих.

Приложение Bose Companion

Приложение позволяет обновить прошивку приложения, установить таймер автоматического выключения, включить /выключить тактильную обратную связь и изменить язык голосовых подсказок. Функция, которая носит название Dialogue Adjust способствует уменьшению количества низких частот для повышения четкости голоса в таком контенте, как подкасты и фильмы.

За счет стандартных настроек динамики способствуют обеспечению кристально чистого диалога. Носимые динамики позволяют обеспечить совершенно новые акустические возможности, которые по ощущениям абсолютно несравнимы с наушниками или традиционными динамиками. Устройство обеспечивает такой звук, который имеет максимальное сходство со звуковой сценой, широкой и открытой.

Качество звука

Внутри устройства имеется два волновода, которые предназначены для направления звука, исходящего из каждых динамиков на противоположную сторону. Результатом этого является увеличение отклика басов и расширение звуковой сцены. Звук имеет отличную ясность и детализацию. Это можно также сказать и об разделении инструментов. Бас отличается резкостью, которую можно с легкостью контролировать. В свою очередь весомым преимуществом будет наличие чистых и четких максимумов.

Как и другие продукты компании, динамики воспроизводят с легкостью средние частоты, для которых характерно дополнительная выразительность в звуковом миксе. Для устройства характерна пружинистая силиконовая конструкция.

Особенности конструкций

Среди основных характерных свойств, обнаруженных в модели конструкций Bose SoundWear Companion отдельно следует отметить несколько:

  • периодические, случайные, кратковременные выпадения воспроизведения звука;
  • покидание зоны действия проигрывающего устройства;
  • высокое качество голосовых вызовов;
  • приемлемый срок автономной службы акустики.

Каждый раз, когда включаются динамики, роботизированный женский голос сообщает о проценте уровня заряда батареи. Батарея отличается солидным сроком, но нет ничего экстраординарного. Компания обещает 12 часов непрерывного воспроизведения. В практических условиях удалось добиться 11 часов использования без дополнительной подзарядки, в том случае, если уровень громкости, будет установлен на 80 процентах.

Полная зарядка занимает около 2 часов, в случае 15-минутной зарядки хватит устройства примерно на 2 часа. В своей основе устройство представлено в виде дорогой акустики, которая позволяет распространить звук на большие дистанции. Bose SoundWear Companion считается необычным гаджетом, который имеет уникальный дизайн и способствует произведению четкого и чистого звука. Отличительным преимуществом также является наличие широкой и открытой звуковой сцены. Но за счет этой особенности является возможным обслуживание очень узкой аудитории с ограниченными сценариями использования.

Почему стоит приобрести динамики

Отдельно следует назвать наличие проблем с подключением и отсутствием поддержки аудиокодека. Те пользователи, которые всегда стремятся найти новые и захватывающие технологии, могут остаться не в восторге от новой модели крупного бренда. В свою очередь, Bose SoundWear Companion станут оптимальным вариантом для тех, кто стремится к удовлетворению своих специфических потребностей.

Следует отметить, что представленная модель имеет доступный ценовой показатель, что можно отнести к очевидному преимуществу устройства. Если сопоставить все технические характеристики, то станет понятно, почему модель уже длительное время занимает лидерские позиции на рынке. За счет наличия приложения можно дистанционно осуществлять управление подключением и уровнем частот. В нем также содержатся подсказки по функциям и эксплуатации устройства. При необходимости, есть возможность создания и сохранения персональных настроек.

Учитывая инновационное дизайнерское решение, производители сделали акцент именно на каждой детали устройства. В свою очередь, результатом этого стало выдающее звучание. Новаторский дизайнерский продукт в своей основе имеет два 11-дюймовых волновода, что позволяет получить глубокий насыщенный звук.

После того, как пользователь наденет акустику, можно будет свободно заниматься своими делами или осуществлять телефонные звонки. В совокупности, это позволит забыть о других устройствах и при этом не будет создан эффект изоляции от окружения. Акустика основывается на технологиях, отвечающих за интенсивные басы. Производители при создании акустики пользовались специальными материалами. Удобство, качественное звучание звука, доступная цена – это то, как можно охарактеризовать представленную модель.