О компании Доставка Оплата Гарантия Возврат и обмен Сервис Статьи и обзоры Магазины 8 (800) 550-58-95

Обзор акустики Bose SOUNDLINK REVOLVE

За счет повышенного спроса на модель от знаменитого бренда Bose SoundLink Mini, популярность всей портативной акустики выросла в несколько раз. Следует учитывать, что девайсы такого типа появились на мировом рынке относительно недавно и производители продолжают совершенствовать все технические особенности устройств такого рода. Первыми, кому удалось опробовать представленное устройство стали жители Соединенных Штатов и стран Европы. Более того, даже те, кто скептически относился к выпущенной модели, после небольшого тест драйва отбрасывали все сомнения и приступали к оформлению заказу. Не обошел стороной этот вопрос и жителей России.

На данный момент, предназначением технологий является совершенствование вещей: меньший вес, простота в использовании. Компания уже не один год старается минимизировать акустические системы. В этом году она решилась на обновление линейки портативной акустики, представив всему миру беспроводные колонки Bose Soundlink Revolve. Отдельно следует отметить несколько особенностей представленной модели. И речь пойдет не только об компактности.

Технологические характеристики

Если учитывать, что для изготовления представленной модели использовался алюминий с пластиковыми вставками сверху и снизу, то можно говорить о длительном эксплуатационном сроке девайса. Для пластика характерно наличие софт-тач покрытия, которое очень мягкое на ощупь. Снизу по всему покрытию можно заметить наличие перфорированной решетки, которая отвечает за пропуск звука. По своим техническим особенностям, корпус имеет максимальное сходство с усечённой башенкой. 

На верхней стороне гаджета производитель разместил несколько функциональных кнопок: кнопка включения, регулировки громкости и выбор источника звука. Помимо прочего, панель управления дополнена многофункциональной кнопкой, при нажатии на которую музыкальные композиции ставятся на паузу. При помощи этой же кнопки становится возможным дать ответ на звонок. В этом же месте расположен микрофон, который позволяет осуществлять беседы в случае, если девайс находится на небольшом расстоянии. Производители позаботились и об наличии светодиода, индикатора заряда и чипа, при помощи которого происходит быстрое сопряжение со смартфоном.

Эксплуатационные качества

Возле основания размещен 3,5-миллиметровый аудиовход и разъем Micro-USB. Последний может быть использован и как в качестве зарядного устройства, так, и чтобы передавать цифровой сигнал. В тот момент, как будет осуществлено подключение к компьютеру, функционал колонок будет запущен в виде внешнего аудиоустройства.  На нижней части расположено крепление для штатива, что способствует превращению девайса в акустику на стойке. Чтобы подключить зарядную док-станцию, понадобится использование коннектора.

Следует отметить, что по стандарту IPx4, представленная новинка полностью защищена от негативного воздействия влаги. Таким образом, можно не бояться брать их на природу, даже если есть риск частых атмосферных явлений.

Эргономические качества

Кнопки управления слегка утоплены в корпус и отличаются четким ходом. В то же время их круговое расположение не позволяет использовать их, основываясь исключительно на интуиции. Таким образом, если использовать гаджет при недостаточном освещении, могут возникнуть дополнительные трудности. В связи с этим, может понадобится подсветка клавиш.

Колонка в своей основе достаточно миниатюрна, что позволяет с легкостью разместить её на любой свободной поверхности. Отдельно следует отметить тот факт, что наличие алюминиевого корпуса устройства дополнено шероховатой текстурой. Таким образом, проблем с передвижением гаджета возникнуть не должно. 

Расширенный функционал

 Наличие встроенного микрофона имеет несколько весомых преимуществ. Таким образом, становится возможным не только отвечать на звонки, но и посылать голосовые команды. За счет долгого нажатия на многофункциональную кнопку, происходит запуск Google Assistant или Apple Siri на смартфоне. Более того, осуществляется обеспечение обратной связи. В качестве отдельного преимущества следует отметить наличие голосового помощника на русском языке. С его помощью происходит информирование пользователей о том, какие девайсы были подключены, в каком режиме работает колонка и какой процент заряда остался.

Наличие фирменного приложения Bose Connect, уже стало своего рода изюминкой производителя. Более того, таким образом, создается возможность управления акустикой непосредственно со смартфона. В тот момент, как приложение сопрягается с Bose Soundlink Revolve, при помощи программы происходит определение модели устройства и проверка доступных для него обновлений. Настройки позволяют регулировать переключение между разными Bluetooth-источниками. Более того, становится возможным задать таймер автоотключения и деактивация голосовых подсказок.

Специальное приложение от производителей предполагает наличие режима совместного использования нескольких беспроводных колонок. В общей сложности, существует два варианта синхронизации – «режим вечеринки» и стереорежим. Когда происходит запуск первого режима, то совмещенные устройства играют вместе, что способствует охвату звуком большего пространства. Если запускается стереорежим, то какой-то из гаджетов становится левым, а какой-то правым. Такое разделение обеспечивает проведение границ между каналами и способствует стереоэффекту.

Если в совокупности, говорить о конфигурации устройства, то звук получит дополнительные показатели ширины и объема. Более того, в пространстве становится заметным возникновение образов инструментов. Таким образом, можно спокойно прослушивать музыку и просматривать фильмы.

С синхронизацией наушников очень редко возникают проблемы из-за интуитивно понятного интерфейса. Бывают случаи, когда программа не осуществляет подключение второй колонки. Также, возможно возникновение проблем, связанных с несогласованностью устройств: колонки играют в разном режиме и не согласовываются между собой. В большинство случаев проблемы исчезали в тот момент, когда осуществлялась повторная попытка сопряжения.

Качество звука

 Soundlink Revolve использует динамики, в основе которых находятся две пассивные мембраны, работающие в противофазе. За счет этого происходит распространение звука по всему помещению. Следует отметить, что за счет увеличенного размера излучателей происходит также повышение запаса громкости. По большей мере, представленная модель устройства имеет сходство по характеристикам качества и характеру звучания со стандартными моделями производителям. Помимо прочего, излучаемый звук получается чистым, сбалансированным и весьма мощным. 

Чтобы оценить качество звука, достаточно воспользоваться обычным смартфоном. Колонки имеют не самый глубокий, зато чёткий и собранный бас. Если говорить о суббасе, то он выражен на минимальном уровне. Более того, достижение мощи и выразительности низких частот происходит таким путем, что сначала выделяется верхний бас и нижняя середина. Таким образом, звучание поступает с густым и основательным характером.

Модель достаточно мощная, чтобы полноценно использовать её в квартире. Но если потребуется взять колонку на пикник, то в условиях открытого пространства звук получится ещё более мощным. Следует учитывать, что от встроенного усилителя не поступают шумы и не происходит сужение динамического диапазона даже на максимальном уровне громкости.

Как заявляет производитель Soundlink Revolve сможет проработать в автономном режиме более 12 часов. Таким образом, если ежедневно использовать устройство по часу-два, то оно полностью разрядится где-то за неделю. Чтобы полностью зарядить гаджет понадобится в общей сложности около трех часов.

Bose Soundlink Revolve

Устройство подходит буквально для всех случаев жизни: наличие влагозащиты, малых габаритов и веса, в дополнении к приличной автономности делают из новинки по-настоящему универсальный гаджет. Производитель позаботился и об качестве звука, что делает столь компактный девайс по настоящему выдающимся.