О компании Доставка Оплата Гарантия Возврат и обмен Сервис Статьи и обзоры Магазины 8 (800) 550-58-95

Обзор наушников Bose QuietControl 30: надежное устройство для большинства гаджетов

Регулируйте уровень шумоподавления при помощи специального приложения

Уникальные наушники от компании Вose имеют различные вариации в зависимости от предпочтений пользователей. Их главным отличием считается инновационная система шумоизоляции и соединение с приложением.

 

Представленная модель наушников относится к линейке наушников, для которых характерна функция активного шумоподавления. При этом, это первое устройство, где регулировка уровня шумоподавления осуществляется при помощи специального приложения. Отдельно стоит отметить тот факт, что наушники отличаются повышенным комфортом при использовании.

Комплектация устройства

Новые продукты компании упаковывают весьма стандартным способом. Большинство пользователей пугаются того факта, что даже при доставке в Россию Bose QuietControl 30 коробки не содержат надписи на русском языке. Нельзя обойти стороной и особенности поставляемого к наушникам чехла. Круглая форма делает его одновременно и удобным, и компактным.

 Если оценивать, с точки зрения эргономики, то массивное «ожерелье» наушников достаточно легкое, что является очевидным преимуществом. При этом, в качестве наполнения разработчики использовали твердую резину, в то время как снаружи содержатся матовые пластиковые вставки. За счет этого, представленная модель наушников не соскальзывает, на устройстве нет заметных отпечатков пальцев. При этом, это дало устройству дополнительную изящность. Bose QuietControl 30 в Москве и любом другом городе приобрести не составит труда. Модель устройства дополнена кабелями оптимальной длины и удобной формой самих наушников. Вполне вероятно, что производители хотели представить обновленные культовые наушники, дополнив устройство новым форм-фактором.

 

 

 

Беспроводная функциональность привела к тому, что нет необходимости покупать разные модели для владельцев iOS/Android. Дело в том, что проблемы с подключением и совместимостью отсутствуют полностью из-за того, что Bluetooth-версия может быть соединена с абсолютно разными гаджетами.

Использование форм-фактора

Производители Bose позаботились об использовании форм-фактора, что стало толчком к одновременному решению нескольких проблем. В первую очередь, так называемое «ожерелье» может спрятать в себе плату с электроникой. Более того, в повседневном использовании применять такое ожерелье очень даже удобно: если нет желания прослушивать музыку, достаточно только вынуть наушники. Если раньше понадобилось бы их снимать и прятать, то новая модель устройства полностью нивелирует эту проблему.

Более того, представленная модель наушников по праву считается стильным элементом, который вполне можно сочетать с различной одеждой. При этом, о проблеме клубка проводов можно позабыть. Единственным существенным недостатком модели считается отсутствие возможности применения во время зарядки. Нижняя часть ожерелья снабжена разъемом Bluetooth, который вполне мог использоваться для подключения внешнего аккумулятора, прослушивания музыки или просмотра фильмов. Тем не менее, как было отмечено множеством пользователей, при подключении кабелями, происходит потеря связи со смартфоном.

 

 

 

Технологические функции устройства

Разработчики компании Bose снабдили кабель массивным пультом дистанционного управления. Таким образом, внешняя сторона устройства имеет не только кнопки регулировки громкости воспроизведения звука, но и многофункциональную кнопку, при помощи которой можно отвечать на вызовы. Нельзя не отметить и наличие кнопок регулировки шумоподавления. Маленькие кнопки с легкостью можно найти на ощупь, но трудности связаны с тем, что понять, когда было достигнуто максимальное значение достаточно трудно. Огромным минусом в этом вопросе считается отсутствие голосовых подсказок. За счет этого цена Bose QuietControl 30 ниже, по сравнению с другими моделями.

На внутренней части ожерелья имеется тугая кнопка включения. С её помощью также устройство переключается в режим сопряжения. Для Bose QC30 не вызывает особых трудностей работа одновременно с несколькими устройствами. За счет голосовых подсказок становится возможным понять к какому гаджету подключены наушники. Отдельно стоит отметить высокое качество световых индикаторов: при использовании гарнитуры, они практически незаметны.

Неизменными остались только маленькие чашечки устройства. Как и в предыдущих моделях устройства они имеют микрофоны с функцией шумоподавления и специальными насадками. Использование насадок не создает каких-либо сложностей либо затруднений. Нельзя не отметить и оптимальность размеров представленных насадок: с их помощью не происходит «глухое» закрытие слухового канала, а также спустя длительное ношение не возникает какой-либо дискомфорт.

Представленная модель наушников все же полностью защитить пользователя от шума не имеет возможности. Производители позаботились об срезе пиковых значений, устранении шума, приглушении резких звуков, которые возникают из ниоткуда. Специальная программа способствует регулировке уровня шумоподавления. Как только происходит выкручивание регулятора к максимальным показателям, информационный мусор сразу же исчезает.

 

 

 

Bose Connect: что нового?

Обновленная программа Bose Connect, как утверждают разработчики порадует многих, даже самых искушенных пользователей. Сейчас утилита все больше и больше наполняется новыми функциями. Вполне вероятно, что спустя какое-то время станет возможным использовать трансляцию звука с одних наушников на другие. Кто-то даже поговаривает, что при помощи такой гарнитуры станет возможным передавать речь, не используя при этом телефон.

Нельзя не оценить по достоинству расширенный функционал приложения, наличие каких-либо особых фишек. Программа снабжена удобной полосой, которая позволяет регулировать уровень шумоподавления. При этом нельзя забывать и об функции управления воспроизведением. Настройки отображают все подключенные устройства, что создает дополнительный комфорт при использовании гаджета.

Отдельно стоит отметить наличие таймера автоотключения. Это в особенности полезно, если вы не пользуетесь устройством по какой-то причине и просто вытащили чашки. Таким образом, можно существенно сохранить энергию путем выставления автоотключения. При помощи приложения также становится возможным обновление программного обеспечения наушников и передача данных по Bluetooth.

 

 

 

Почему стоит купить Bose QuietControl 30?

Среди основных преимуществ новой модели наушников отдельно стоит отметить несколько:

  • отображения время работы наушников в строке уведомлений подключенного гаджета, и на экране программы;
  • удобство использовании на протяжении всего дня;
  • наличие различных насадок;
  • функция активного шумоподавления;
  • в автономном режиме устройство способно проработать около 10-12 часов;
  • высокое качество звучания и передачи голоса;
  • функциональный комплект поставки, дополненный хорошим чехлом.
  • специальное приложения, которое поддерживает обновления программного обеспечения и позволяет совершение различных настроек.

Нельзя не отметить и минусы последней модели от всемирно известной компании Bose. В частности, в глаза сразу бросается тот факт, что использовать наушники во время зарядки не становится возможным. При этом, производителям стоит позаботиться об исправлении этого недочета, так как это бы существенно повысило уровень комфорта. Bluetooth, которым пользуется устройство, обладает небольшой дальностью работы. Некоторые из пользователей к минусам ещё причисляют тот факт, что голос собеседника звучит глуховато, в то время как проблем с воспроизведением голоса владельца наушников нет. 

Представленную модель пользователи ждали долго и судя по множеству положительных отзывов, мало кто остался разочарован. Это знакомые каждому наушники, только дополненные местом для хранения кабелей. Итоговая стоимость устройства вполне оправдана и не вызывает особого недоумения. На рынке, Bose QuietControl 30 считается единственной компактной беспроводной моделью, которая отличается реально работающей системой ANC.